省管干部任职前公示公告

(2021年第4号)

发表时间:2021-04-26   阅读次数:20451
       根据《党政领导干部选拔任用工作条例》规定,现对隋明利等同志进行任职前公示。
       隋明利,男,1967年1月生,汉族,中共党员,在职研究生学历。曾任共青团吉林省委青农部部长、青工部部长,省扶贫开发领导小组办公室副主任,省发展和改革委扶贫规划协调处处长、人事处处长,省纪委驻省国资委纪检组组长。现任吉林省纪委监委驻省政协机关纪检监察组组长,省政协机关党组成员。拟任正厅级领导职务。
       高海珠,男,1966年12月生,蒙古族,中共党员,在职研究生学历。曾任省委组织部干部四处处长、副巡视员。现任吉林市委常委、组织部部长。拟任正厅级领导职务。
       李军,男,1972年7月生,汉族,中共党员,中央党校研究生学历。曾任辽源市西安区委常委、政法委书记,辽源市法院副院长、政治部主任,辽源市委政法委副书记,西藏日喀则地区萨嘎县委常务副书记。现任白城市人民检察院检察长、一级高级检察官。拟提名为长春市检察院正职候选人。
       高山,男,1971年6月生,汉族,中共党员,省委党校研究生学历。曾任长春市双阳区委常委、宣传部部长,长春市委宣传部副部长,长春市工信局副局长、长东北开放开发先导区领导小组办公室主任,长春市财政局副局长,长春市商务局局长,榆树市市长。现任榆树市委书记(长春市正局级)。拟任市(州)党委副职。
       郑玉辉,男,1971年4月生,满族,中共党员,研究生学历。曾任长春市纪委办公厅主任,长春市纪委常委、秘书长,长春市纪委常委、市监委委员、市委第二巡察组组长。现任长春市纪委副书记、市监察委员会副主任。拟任市(州)党委常委。
       周兴志,男,1968年3月生,汉族,中共党员,大学学历。曾任省委政法委执法监督与信访工作处副处长、队伍建设指导处处长、综治一处处长。现任吉林省委政法委执法监督处处长、一级调研员。拟提名为市(州)法院正职候选人。
       焦成千,男,1965年11月生,汉族,中共党员,在职大学学历。曾任长春市检察院宣传处处长,长春市九台区检察院检察长,长春市检察院政治部主任。现任长春市人民检察院副检察长、二级高级检察官。拟提名为市(州)检察院正职候选人。
       郭金华,男,1976年4月生,满族,中共党员,大学学历。曾任省人力资源和社会保障厅政策研究室副主任、人事处副处长、信息管理中心主任、办公室主任、正处长级仲裁员。现任政协吉林省委员会港澳台侨和外事委员会办公室主任。拟任副厅级领导职务。
       对公示对象如有不同意见,请于2021年4月29日前以信函、电话、短信、网上举报等方式向省委组织部干部监督一处(举报中心)反映。反映问题要实事求是,应签署真实姓名并告知联系方式。通信地址:长春市新发路577号,邮编:130051。举报电话:0431-12380,短信举报平台:15584212380,举报网站:http://www.jl12380.gov.cn。

中共吉林省委组织部

2021年4月24日